Вопрос-ответ

Добавить запись


Николай     | место неизвестно
Прошу проконсультировать куда обратиться и какие нужны документы, копии, по поводу присвоение звания "Ветеран труда" в г. Александров Владимирской обл.? Непрерывный стаж на предприятии – 19 лет, далее переводом в Госприемку, при ликвидации Госприемки переводом на то же предприятие, стаж с учетом перевода – 27 лет, общий стаж на сегодняшний день 49 лет. Государственных орденов и медалей не имею, есть запись в трудовой книжке от 26.11.90года: (За большой вклад в дело развития завода объявлена благодарность, присвоено звание «Кадровый Работник Завода» с вручением Диплома.

05.03.2017
Ответ Ответ:
Здравствуйте, Николай!

В ответ на Ваше обращение на предмет присвоения Вам звания «Ветеран труда» сообщаем.
В соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (в редакции от 29.12.2015 № 388-ФЗ) «О ветеранах» звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и имеющим трудовой (страховой) стаж в соответствующей сфере деятельности (отрасли) не менее 15 лет.
Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда» подают в учреждение заявление, паспорт и документы, подтверждающие основание для его присвоения:
- награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличии в труде;
- трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Указанная Вами, Николай, в обращении награда «Кадровый работник завода» не является ведомственной наградой, поэтому права на присвоение звания «Ветеран труда» у Вас нет.
Для получения дополнительной информации Вы можете позвонить по телефону: (849244) 2 17 44.

09.03.2017

Елена     | Карабаново
Здравствуйте.6 месяцев назад у нас родился 3-й ребенок. В водном ответе на заданный вам вопрос об распоряжении Областным материнским капиталом в списке документов которые необходимо предоставить подлинник сертификата на ОМК; Вопрос: где получить подлинник и когда?
2017-02-21
Ответ Ответ:
Уважаемая Елена!
Расходование средств областного материнского (семейного) капитала в виде получения единовременной выплаты возможно в любое время по истечении полутора лет со дня рождения ребенка, давшего право на получение ОМК.
Заявления о распоряжении средствами ОМК принимаются в ГКУ ОСЗН (г. Александров, ул. Революции, д.72, каб.5, тел. 2-51-15) вместе со следующими документами:
1.подлинник сертификата на ОМК (если он выдавался. С мая 2016 года из нормативных правовых актов исключена процедура оформления и выдачи сертификата на ОМК);
2.паспорт лица, получившего сертификат, и его копия;
3.страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат, и его копия:
4.номер лицевого счета в сбербанке на имя лица, получившего сертификат, и его копия.

27.02.2017


358
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png