Вопрос-ответ

Добавить запись


Анастасия     | место неизвестно
Здравствуйте, в чем разница государственной социальной стипендии от социальной стипендии? И как и что нужно теперь чтобы получать социальную стипендию?
2017-01-10
Ответ Ответ:
Уважаемая Анастасия!
Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 года № 487 введено понятие «государственная социальная стипендия».
Федеральным законом от 03.07.2016 № 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, касающиеся порядка предоставления государственной социальной стипендии, в частности, уточнены категории получателей государственной социальной стипендии.
Согласно новой редакции части 5 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», вступающей в силу с 1 января 2017 года, государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня предоставления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной помощи, на 1 год со дня назначения указанной государственной помощи.
Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» с 1 января 2017 года, в соответствии с действующим законодательством, будет выдавать справки на право получения социальной стипендии в случае, если студенту или семье студента решением органа социальной защиты населения в установленном порядке назначена государственная социальная помощь.
С перечнем документов на получение государственной социальной помощи Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Государственные услуги и меры соцподдержки» подраздел «Меры соцподдержки», либо в каб. 11 ГКУ ОСЗН (г. Александров, ул. Революции, д.72).
Режим работы: понедельник-пятница: с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 16-00
Телефон для справок: 2-17-44, 2-51-15.

11.01.2017

Татьяна     | Александров
Добрый день скажите пожалуйста когда начислят детские пособия
2017-01-09
Ответ Ответ:
Уважаемая Татьяна!
Согласно административному регламенту предоставления государственных услуг, выплаты мер социальной поддержки семьям с детьми производится ГКУ СЗН до 26 числа текущего месяца.
Вся актуальная информация о выплатах размещена на сайте ГКУ ОСЗН в разделе
«Новости > Выплаты».
10.01.2017


335
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png