Вопрос-ответ

Добавить запись


Ирина     | место неизвестно
Женщина, зарегистрированная по месту жительства одна в жилом помещении, которое она ранее по договору дарения передала в собственность своему сыну, зарегистрированному по месту жительства по другому адресу. Имеет ли женщина право на субсидию в зависимости от основания пользования жилым помещением?
Ответ Ответ:
Если основанием пользования женщиной жилым помещением является договор безвозмездного пользования эти помещением, находящимся в частной собственности, то она не имеет права на субсидию. Если основание пользования женщиной жилым помещением является договор найма, заключенный с сыном-собственником жилья, то женщина соответствует условию предоставления субсидии в зависимости от основания пользования жилым помещением, как наниматель жилого помещения в частном жилищном фонде.

Ольга     | Александров
Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире один. Отец ребенка умер. На ребенка выплачивается пенсия по потере кормильца и ежемесячное пособие на содержание. Мать ребенка со своим вторым мужем и их общим ребенком зарегистрированы по месту жительства в другой квартире. Как рассчитать совокупные доходы несовершеннолетнего ребенка и второй семьи его матери?
Ответ Ответ:
Неординарность подобных ситуаций связана с тем, что один человек, в данном примере – мать, является как бы членом двух семей. В этом случае следует исходить из того, что мать несет обязательства как перед первым ребенком, так и перед второй семьей, состоящей из трех человек. В связи с этим одну четвертую часть среднемесячного дохода матери следует сложить со среднемесячным доходом ее первого сына для определения его совокупного дохода, а три четвертые части среднемесячного дохода матери следует сложить со среднемесячными доходами ее мужа и второго ребенка для определения совокупного дохода второй семьи матери (п. 33 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства от 14,12.2005 г. № 761,, ч. 7 ст. 159 Жилищного кодекса).


291
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png