Вопрос-ответ

Добавить запись


Наталья     | Александров
Добрый день! Скажите пожалуйста выплачивается ли в нашем регионе компенсация за непредоставление места ребенку в детском саду?
Ответ Ответ:
Уважаемая Наталья! ГКУ ОСЗН по Александровскому району сообщает, что действующим законодательством Владимирской области не предусмотрены денежные выплаты детям, не посещающим дошкольные образовательные учреждения.

Николай     | место неизвестно
Одиноко проживающий гражданин получает субсидию. В течение периода предоставления субсидии он продал свою квартиру и купил другую. После изменения места жительства он обращается с заявлением о предоставлении субсидии по новому месту жительства. Учитывается ли доход, полученный от продажи квартиры?
Ответ Ответ:
Доходы от реализации недвижимого имущества, в том числе квартир, домов и т.д., включены в Перечень видов доходов, учитываемых при предоставлении субсидии (п.п. «е» п.1 Перечня видов доходов, п.п. «а» п. 34 Правил, ч. 7 ст. 159 Жилищного кодекса). Таким образом, доход от реализации квартиры, принадлежащей на праве собственности гражданину, должен быть учтен в том месяце расчетного периода, в котором он был получен. При этом расходы гражданина на приобретение новой квартиры не принимаются в расчет при исчислении его совокупного дохода.


291
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png