Вопрос-ответ

Добавить запись


Ирина     | Струнино
Здравствуйте!6 апреля 2015г мне перечислили единовременное пособие на третьего ребенка.А когда будет перечислено ежемесячное пособие на третьего ребенка до достижения им трех лет.И будет ли перерасчет денежных средств,ребенок родился 15.01.2015г .Документы подавала 2 марта 2015г

09.04.2015
Ответ Ответ:
Государственное казенное учреждение "Отдел социальной защиты населения по Александровскому району" сообщает, что ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка до достижения им возраста трех лет назначена Вам с 15.01.2015 года, со дня рождения ребенка.
Выплату с 15.01.2015 года по апрель Вы получите в апреле текущего года.

10.04.2015

Елена     | место неизвестно
Добрый день! Я нахожусь в отпуске за ребенком до полутора лет, до недавнего времени получала ежемесячное пособие на ребенка в размере 13500 руб. На днях узнала что компания, в которой я работала, ликвидируеся. Могу ли я обратиться в органы соцзащиты для выплаты пособия после ликвидации? Будут ли они точно в таком же размере что и раньше? Какой пакет документов мне нужно подготовить для обращения?
Заранее спасибо!

09.04.2015
Ответ Ответ:
Уважаемая Елена!
ГКУ ОСЗН по Александровскому району на Ваш вопрос сообщает, что в случае, если предприятие, где Вы работаете ликвидируется, то имеете право обратиться за выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в отдел социальной защиты населения по месту жительства. При ликвидации предприятия в Вашей трудовой книжке должна стоять запись: «Трудовой договор расторгнут в связи с ликвидацией предприятия, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации».
Для назначения пособия необходимы следующие документы:
1. Копии паспортов обоих родителей;
2. Копия свидетельства о рождении ребёнка (в случае, если в семье несколько детей – копии свидетельств о рождении всех детей);
3. Копия свидетельства о регистрации по месту жительства (всех детей);
4. Копия трудовой книжки (для неработающего) – 1-ая страница и последнее место работы и увольнения;
5. Приказ (распоряжение о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении);
6. Решение суда (Постановление главы района) о ликвидации предприятия;
7. Приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
8. Справка о размере среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребёнком (с расчетом 40% от среднемесячного заработка);
9. Справка о сроках предоставления, размере выплаченного пособия по месту работы (с разбивкой по месяцам) и о прекращении выплаты;
10. Справка о составе семьи (для подтверждения факта совместного проживания ребёнка с одним из родителей, осуществляющим уход);
11. Сведения из «Центра Занятости Населения» (адрес:3-я Стрелецкая, д.25, каб. № 1) на имя заявителя, о неполучении пособия по безработице;
12. Справка с места работы второго родителя (папы) о том, что:
- он не использует отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и не получает пособие по уходу за ребёнком до1,5 лет (с указание ФИО ребенка, датой его рождения, датой выдачи, печатью, подписями руководителя и бухгалтера);
13. Если по какой-либо причине в семье разные фамилии – копии документов, подтверждающих родство: свидетельство о браке, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о расторжении брака;
14. Сберегательная книжка (или карточка) на имя заявителя;

В 2015 году максимальный размер пособия по уходу за ребенком составляет 10873,36 руб., согласно статье 15 Федерального закона от 19 мая 1995г. № 81–ФЗ.

10.04.2015


358
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png