Вопрос-ответ

Добавить запись


Лана     | Александров
С марта 2014 года мы будем оплачивать кап.ремонт, данные квитанции будут учитываться при назначении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг?
Ответ Ответ:
Уважаемая Лана!
ГКУ ОСЗН по Александровскому району на Ваш вопрос сообщает, что Федеральным законом РФ от 25 декабря 2012 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» в статье 159 Жилищного кодекса РФ дополнено предложением следующего содержания:"Размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг устанавливается для собственников жилых помещений исходя из размера платы, используемой для расчета платы за содержание и ремонт жилого помещения для указанных нанимателей, минимального размера взноса на капитальный ремонт (при уплате в соответствии с настоящим Кодексом взносов на капитальный ремонт), цен, тарифов на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, и нормативов потребления коммунальных услуг, используемых для расчета платы за коммунальные услуги для указанных нанимателей."
Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи ( Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
В соответствии с вышесказанным, данные квитанции будут учитываться при назначении жилищной субсидии.

Ирина     | место неизвестно
Здравствуйте!У меня двое детей.Младшей дочери 1,10 мес.Я безработная.В сад ребенку еще не скоро,а пособия что до 1,5 лет уже закончились.Знаю,что существует какая-то компенсация за детский сад.Подскажите в нашем районе она есть?Какой размер выплат?И какие документы нужны.Подскажите,потому что прожить на выплаты до 3 лет-360 руб. в месяц не реально.И на работу устроиться тоже.
Ответ Ответ:
Уважаемая Ирина!
ГКУ ОСЗН по Александровскому району на Ваш вопрос сообщает, что компенсация на детей, не посещающих детский сад действующим законодательством Владимирской области не предусмотрена.
13.02.2014


291
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png