Вопрос-ответ

Добавить запись


Галина     | место неизвестно
Добрый вечер.Я работающий инвалид 3гр.Какими льготами я могу воспользоватся? в данный момент оплачиваю только электричество по льготной цене.Могу ли я оформить льготный проезд на электричке?
2015-07-10 20:50:24
Ответ Ответ:
Уважаемая Галина!
Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» (далее – Учреждение) в ответ на Ваше обращение сообщает, что социальная защиты инвалидов определяется Федеральным законом от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
В частности, инвалидам, независимо от группы инвалидности и от того, прекращена ли ими трудовая деятельность, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Что касается льготного проезда на электричках, то в соответствии со ст. 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ) Вы имеете право на предоставление государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (соцпакета), в который входят:
1) Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения;
1.1) Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение;
2) Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Гражданам, имеющим право на социальные услуги, пенсионный орган выдает справку, подтверждающую право на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте.
13.07.2015 г.

Чернова Виктория     | место неизвестно
Здравствуйте. Меня зовут Чернова Виктория Николаевна. У меня 2 детей - сын (2013 г.р.) и дочь (2015 г.р.). В марте подавала документы на получение пособий на 2 детей - молочные и детские. В апреле было одно перечисление в размере 2556 рублей. Судя по сумме это молочные за 2 месяца, а детские не были перечислены. Хотелось бы узнать будут ли они вообще мне выплачиваться? Если да, то когда?

08.05.2015
Ответ Ответ:
Уважаемая Виктория!
ГКУ ОСЗН по Александровскому району на Ваш вопрос сообщает, что в апреле 2015 года Вам была перечислена ежемесячная денежная компенсация на молочные продукты на ребенка 2-го года жизни- Кирилла за март и за апрель; на Олесю ежемесячная денежная компенсация на питание кормящим матерям за март и апрель; за март и апрель - ежемесячная денежная компенсация на детей 1-го года жизни.
Ежемесячное детское пособие на Кирилла будет перечислено в мае за март, апрель, май. на Олесю – в мае за январь, февраль, март, апрель, май.

08.05.2015


335
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png