Вопрос-ответ

Добавить запись


Инна     | г Александров
Здравствуйте, в мае 2015 года оформляла пособия по рождению ребенка. Спрашивала специалиста положены ли еще какие-то выплаты и гос. помощь малообеспеченной матери-одиночке - мне ответили что нет. В декабре 2015 года узнала от родственников, проживающих в другом городе, что мне как матери-одиночке должны выплачивать гос помощь раз в год и подарок на ребенка. В отделе соцзащиты мне ответили что подарки малообеспеченным матерям-одиночкам не выдаются, а только многодетным мамам с детьми от 4 до 11 лет и что на госуд. помощь в размере 1315 р я опоздала, так как деньги все распределены. На мой вопрос почему же не оповестили меня, что мне положена такая помощь мне ответили что оповещать никого не собираются, хотя я состою в базе данных. Как же я должна была узнать о таком виде помощи? Если я в мае спрашивали и мне ответили что ничего не положено. Как можно получить деньги за этот год?
2015-12-14
Ответ Ответ:
: Уважаемая Инна!
ГКУ ОСЗН по Александровскому району на Ваше обращение сообщает.
За назначением государственной социальной помощи Вы можете обратиться и в настоящее время, предоставив оригиналы и копии следующих документов:
- паспорт;
- справка с места жительства о количестве зарегистрированных по данному адресу;
- справки о доходах всех зарегистрированных за 3-и месяца перед обращением.
- лицевой счет, открытый в сберегательном банке.
Если Вы обратитесь в декабре 2015 года, выплата будет произведена в январе 2016 года.

16.12.2015

Светлана     | Александров
Добрый день! Подскажите, правильно ли я понимаю, если получатель денежной компенсации на ЖКУ (ветеран труда)умер 20 августа 2015 года, то на день смерти им компенсация не получена за июль и 20 дней августа? в связи со смертью эти выплаты приостанавливаются и получить их могут совместно проживавшие с умершим члены семьи?
2015-12-10
Ответ Ответ:
Уважаемая Светлана!

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Александровскому району» (далее – Учреждение) на Ваше обращение по выплате компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг за умершего гражданина, которому было присвоено звание «Ветеран труда», сообщает.
В соответствии с п. 33 постановления Губернатора Владимирской области от 24.012.2005 № 30 «О порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с областным законодательством» выплата ЕДВ, компенсации на ЖКУ прекращается в случае смерти получателя, а также объявления его в установленном порядке умершим или признания безвестно отсутствующим - с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть получателя либо вступило в силу решение об объявлении его умершим или решение о признании его безвестно отсутствующим.
Начисленные, но не выплаченные ввиду смерти получателя суммы ЕДВ, ЕДК, ежегодной компенсации на приобретение топлива наследуются в порядке, предусмотренном законодательством.
На основании вышеизложенного, назначенная умершему ветерану труда компенсация ЕДК и ЕДВ наследуется и назначается проживавшим совместно с умершим членам его семьи.
При себе иметь:
- паспорт (обращающегося);
- свидетельство о смерти;
- справку о том, что на момент смерти ветеран труда проживал вместе с обращающимся.

14.12.2015


335
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png