Вопрос-ответ

Добавить запись


Елена     | Александров
Здравствуйте.Меня интересует как правильно заполнять справку о доходах за 3 месяца с места работы. Например женщина получила пособие по беременности и родам в ноябре 2014г., а в марте 2015г. она решила обратиться в отдел соцзащиты для социальной поддержки как малообеспеченная семья. Вопрос в том пособие по беременности и родам показывается в справке за 3 месяца выплат за декабрь, январь, февраль?

24.03.2015
Ответ Ответ:
Уважаемая Елена!
ГКУ ОСЗН по Александровскому району на Ваш вопрос сообщает, что, при исчислении среднедушевого дохода, в доход семьи включается пособие по беременности и родам.
Согласно Постановлению Губернатора Владимирской области от 17.12.2014 № 700 «О порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка», доход семьи определяется как общая сумма доходов за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения, где учитываются начисленные и выплаченные суммы.
Соответственно, независимо от того, что пособие выплачено единой суммой до окончания отпуска по беременности и родам, при определении среднедушевого дохода семьи, общая сумма данного пособия делится на количество месяцев, за которые оно начислено (получено), и учитывается в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчётный период. А значит, в справке о доходах необходимо указывать данное пособие в разбивке по месяцам начисления, с обязательной отметкой о выплате (или не выплате) пособия.

24.03.2015

Антонина     | Александров
Добрый день.
Вопрос по жилищным субсидиям. При отсутствии квитанции за капремонт (ни разу не присылали) сотрудница отдела отказала в приеме документов, мотивируя что данная квитанция обязательна.Но если у получателей отсутствует например газоснабжение, а есть электроплиты, или центральное отопление или горячее водоснабжение отсутствует, их же не заставляют обязательно приносить эти квитанции. Ответьте, где законодательно указана причина отказа в приеме заявления из-за отсутствия квитанции за капремонт.

17.03.2015
Ответ Ответ:
Ответ: С апреля 2014г. к гражданам Александровского района стали приходить квитанции по капитальному ремонту 6,50 руб. с квадратного метра. В соответствии с требованием Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники жилых помещений в многоквартирных домах, ОБЯЗАНЫ вносить взносы за капитальный ремонт(статья 159).
С июля 2014г. Правительство Российской Федерации Постановлением от 30 июля 2014г. № 734 Вносит изменение в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Теперь региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг с июля 2014 года стали рассчитываться с учетом капитального ремонта. В администрации города есть Перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в установленные сроки, если Ваш дом внесен в программу капитального ремонта, то оплата за капитальный ремонт становится обязательным платежом. С долгами квитанции не принимаются.

Если Вам не пришла квитанция по капитальному ремонту, собственник обязан обратиться в Администрацию г. Александрова. 3 этаж, 2 каб. и выяснить причину.

17.03.2015


291
(всего сообщений)
epgu.png
elzapis.png
opros.png

Бесплатная юридическая помощь

Соцзащита на телефоне

Единый социальный телефон

8-800-555-0-222

Детский телефон доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный

 Круглосуточно.

Мы в соцсетях

ok.jpg
my_vk.png